Света (svetasmirnova) Смирнова 
Percona, инженер технической поддержки MySQL с более чем 8-ми летним стажем,
автор книги "MySQL Troubleshooting" 

- Расскажите пару слов о себе.

Я инженер технической поддержки MySQL с более чем 8-ми летним опытом работы. В настоящий момент я работаю в компании Percona, до этого работала в компании Oracle. Я автор книги "MySQL Troubleshooting". До этого я была web-разработчиком, на форуме phpclub.ru известна под псевдонимом svetasmirnova. Мои текущие интересы связаны с отладкой MySQL приложений, способами сделать её максимально быстрой и эффективной.

- Можете сказать пару слов о своём докладе помимо того, что есть в описании?

Отладка MySQL всегда была непростым делом. Особенно непростым, когда требовалось ответить на такие вопросы как: "Куда ушла вся память?", "Что происходит во время выполнения хранимой процедуры?" или "Какой процесс блокирует мой запрос?" В Performance Schema версии 5.7 появились нововведения, позволяющие эффективно ответить на эти вопросы. На мастер-классе я научу ими пользоваться.

- На кого ориентирован Ваш доклад?

Пользователи MySQL. Большого опыта не нужно, но необходимо представлять как работает Performance Schema: у меня просто не будет времени рассказывать азы. В описании доклада есть ссылки на минимальную информацию.

- Что нового узнает слушатель Вашего доклада?

Пользователь узнает как применять новые отладочные возможности в версии 5.7. См. также описание доклада и ответ на вопрос "Можете сказать пару слов о своём докладе помимо того, что есть в описании?" ;)

- А что бы Вы хотели передать слушателям, своего доклада и конференции в целом?

Поменьше багов, побольше хорошего кода!