Django DB Mailer — простая и удобная батарейка, для отправки почтовых сообщений в ваших проектах на Python и не только.

 Руслан Аскаров - Python программист и архитектор ПО.

- Можете сказать пару слов о своём докладе помимо того, что есть в описании? 

В подавляющем большинстве проектов используется отправка сообщений на почтовые адреса клиентов/админов/отделов. На сколько утомительно каждый раз создавать шаблоны на файловой системе, задавать сигналы, использовать часто дублирующийся код для рендеринга и отправки. 
В конечном итоге встают задачи о фоновой отправке, об изменениях отправителя, приоритизации, повторной отправке сообщения в случае неудачи, частом редактировании по просьбе клиента/маркетологов, прикреплению к письму стандартных файлов в виде каких-то инструкций по применению продукта, или же стандартных документов, отчетов по клиентам, переводам и тд и тп. 
В больших проектах часто необходимо визуально разделять шаблоны на категории, для фильтрации, дабы не тратить время на редактирование менее важных шаблонов при рефакторинге, и во избежание путаницы с новым контентом, или при работе со старым.
Для подобных решений существует простая батарейка, призванная решить большинство подобных проблем, и избавить Вас от лишнего кода, сопровождения и нервотрепки. 
 
 - На кого ориентирован Ваш доклад?

На тех, кто так или иначе связан с веб стеком и уведомлениями любого типа. На компании, где маркетинг отдел работает на 100%, где программисты дебажат, а администраторы мониторят.
 - Что нового узнает слушатель Вашего доклада?

Откроет для себя иной подход к решению проблем с сообщениями и уведомлениями в своих проектах. Горизонтальное маштабирование.

 - Что бы Вы хотели передать слушателям, своего доклада и конференции в целом?

  Полезный опыт, который был накоплен со временем и позволяет решить проблему с самого начала и в нужном русле.
 Рефакторинг, для увелечения производительности программиста, маркетологов и плюшки для администраторов.