Мастер-класс: Разработка крупного масштабируемого web 2.0 проекта с нуля (соц.сеть на 100 млн пользователей).

Дмитрий Бородин, CIO в Topface, со-основатель, архитектор.

В 1997г - php.spb.ru, первый сайт о PHP на русском.
C 2010г - CIO at Topface, один из 3х основателей компании.
Topface - это международный сервис социальных знакомств. Занимает 5е место в рунете по DAU в категории общение (1,6M уников в сутки), 77M пользователей, 400 серверов (сайт команды разработчиков http://team.topface.com).

 - Расскажите еще пару слов о себе?

Занимаюсь программированием более 20 лет. Последние 5 лет посвятил не столько программированию, а проектированию крупных масштабируемых систем и методам хранения/обработки там данных. Кроме Topface работал и занимаюсь еще рядом проектов, как team-leader и архитектор ПО. Всегда открыт к сотрудничеству с новыми проектами.

 - Можете сказать пару слов о своём мастер-классе помимо того, что есть в описании?

На конференции представлено много тематических докладов или мастер-классов. Мое обучение заключается в попытке донести до всех полноценный и проверенный алгоритм создания любого крупного проекта. Ключевое слово - комплексный подход по всем темам сразу, необходимых для разработки и запуска потенциально крупного стартапа. Из-за ограниченности времени, всего лишь 8 часов, все темы урезаны до сухого остатка наиболее важных алгоритмов.

 - Что нового узнает слушатель вашего доклада?

Как создать компанию и проект с нуля, конкретные инструкции по методам/паттернам, о культуре разработки и пр. Разумеется, главное внимание в мастер-классе посвящено необычному подходу к программированию и архитектуре при разработке highload баз данных. Слушатели узнают и освоят эти подходы на множестве живых полезных примеров.