Глубокая аналитика реальной скорости сайта

Николай Мациевский
Автор доклада "Глубокая аналитика реальной скорости сайта"

- Расскажите пару слов о себе.

Профессионально занимаюсь скоростью, надежностью и доступностью веб-сайтов уже более 7 лет в России. Выступал с серией докладов на эту тему на десятках отраслевых мероприятий.
Являюсь автором книг «Разгони свой сайт» и «Реактивные веб-сайты».
Основал первую в России компанию, профессионально занимающуюся повышением качества и быстродействия сайтов различной сложности — WEBO Software, базовый продукт которой — WEBO Site SpeedUp — успешно работает на тысячах сайтов по всему миру, а сервисы мониторинга скорости и доступности используются в крупнейших компаниях России.
Также я работаю в составе рабочих групп РАЭК, W3C и объединения разработчиков «Веб-стандарты».

- Можете сказать пару слов о своём докладе помимо того, что есть в описании?

Доклад расскажет, как правильно собрать аналитику клиентской производительности страниц сайта и сделать на ее основании выводы о тех или иных проблемах скорости сайта у реальных пользователей. Как выбрать 20% действий по ускорению сайта, которые дадут 80% результата.

- На кого ориентирован Ваш доклад?

Доклад ориентирован на руководителей команд веб-разработки, менеджеров по маркетингу, клиентских и серверных разработчиков.

- Что нового узнает слушатель Вашего доклада?

Слушатели узнают, как сэкономить свое время, чтобы ускорить свой сайт за пределах "gzip + merge + cache + cdn".

- А что бы Вы хотели передать слушателям, своего доклада и конференции в целом?

Я рекомендую посетить доклад всем, кто сталкивался с проблемами скорости сайта или хочет узнать подробнее об измерении скорости сайта.